Неделя финансовой грамотности

22.03.2024

 

В рамках Недели финансовой грамотности в 11 классе был проведен урок «Деньги. Для чего они нужны. Бюджет семьи»

Трудно себе представить современную жизнь без денег. Деньги – это мера стоимости, средство платежа, одна из форм накопления сбережений. Это важнейшее изобретение человечества, без которого развитие общества было бы невозможным.

На уроке учащиеся с большой ответственностью распределяли бюджет семьи. Было задано много вопросов. В ходе урока учащимся были предложены ситуации, выход из которых они должны были найти самостоятельно.

 

В 5 классе в рамках Недели финансовой грамотности был проведен урок математики «Решение задач с экономическим содержанием»

Ребята в игровой форме делали выбор на что потратить свои карманные деньги: на «хочу» или «надо». Очень много рассуждали, какие деньги лучше: наличные или электронные?

В 1-4 классах прошел просмотр анимационных роликов "Азбука финансовой грамотности". С целью закрепления полученных знаний показ фильмов проходил с обсуждением представленных тематик.

Так же в начальной школе прошел конкурс рисунков "Деньги бывают разные"

Учащиеся 9-11 классов с большим удовольствием отвечали на вопросы своей игры «Финансовый поединок».

Во всех мероприятиях учащиеся проявили высокую активность, большой интерес, и показали хорошие знания по вопросам финансовой грамотности. Очень хочется надеяться, что полученные знания помогут ребятам уверенно ориентироваться в многообразии финансовых вопросов, принимать осознанные финансовые решения и с успехом заботиться о своем благосостоянии.