Итоги межведомственной профилактической акции "Дружим с законом"

29.02.2024

В рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с законом!» с 24 января по 11 марта 2024 года в государственном учреждении образования «Городьковская средняя школа»  были  проведены мероприятия по правовому воспитанию, профилактике противоправного поведения и  предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни, идеологическому и гражданско-патриотическому воспитанию.

Проведение в учреждении образования акции сопровождалось разнообразной наглядной информацией, которая была расположена на школьных информационных стендах. Работала анонимная «Почта доверия», в фойе второго этажа проходила демонстрация видеороликов, по профилактике вредных привычек, формированию противопожарной и дорожной безопасности. 

07.02.2024 с учащимися 5-7 классов прошел интеллектуальный баттл «Лучший знаток ПДД». Ребята доказали, что знают правила безопасного поведения на дорогах.

08.02.2024 в 1-4 классах прошли мероприятия по темам соблюдения безопасности дома и на улице.

09.02.2024, 10.02.2024 учащиеся 8-9 классов  поучаствовали в занятии-тренинге «Как не стать жертвой преступления». Педагог-психолог предлагала ситуации из жизни, где нужно было отказать в просьбе, и учила ребят как правильно это сделать.

14.02.2024 с воспитанниками детского сада  прошло занятие «Детям о здоровом образе жизни».

15.02.2024 в учреждении образования состоялся митинг «Афганистан – наша память и боль» у мемориальной доски воину-интернационалисту Слижу Валентину Михайловичу. На митинге присутствовали: Русакевич Григорий Николаевич, председатель Воложинской районной организации ОО «БСВВА», афганцы-ветераны, гости и учащиеся, члены ОО «БРПО» и «БРСМ». Минутой молчания присутствующие почтили память всех воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане. К мемориальной доске гости и учащиеся возложили цветы. Продолжением митинга для учащихся 7-11 классов стал урок мужества «Афганистан – наша память и боль». Мероприятие сопровождалось просмотром презентаций, видеороликов, фотографий воинов-интернационалистов, прочтением солдатских писем и стихотворений.

23.02.2024 руководителем по военно-патриотическому воспитанию и учителем физкультуры проведен конкурс юных защитников Отечества «А ну-ка, мальчики» для 5-11 классов. Ребята показали свою ловкость, силу, скорость. Лучшие ребята получили памятные призы.

23.02.2024 прошла встреча в рамках школы активного гражданина с сотрудником Воложинского РОЧС Станкевич Натальей Владимировной. Наталья Владимировна ответила на интересующие ребят вопросы, напомнила о важность соблюдения безопасного поведения дома и на улице.

26.02.2024 среди мальчишек 2-4 классов прошло состязание "Ловкие и смелые", приуроченное Дню защитников Отечества.

 

Во всех классах прошли минутки безопасности «Друзья в интернете», на которых ребятам напомнили правила безопасного пользования сети Интернет, рассказали о профессиях, связанных с интернетом.