Обошлось лёгким испугом

08.06.2022

Лето – это долгожданное время года как для детей, так и для взрослых. Это время активного отдыха всей семьёй на природе, игр во дворе, время новых знакомств и новых впечатлений. Но, к сожалению, случается и так, что воспоминания бывают и не очень приятные. Часто случается так, что дети предоставлены сами себе, а это всегда риск возникновения чрезвычайной ситуации. Дети получают ожоги и травмы в результате баловства с огнём и несоблюдения правил безопасности. Поэтому главная задача родителей в летнее время всегда держать малолетних детей в поле своего зрения, а ребятам постарше как можно чаще напоминать о важных правилах, сохраняющих жизнь и здоровье. Родители также не должны забывать и о том, что дети всегда повторяют за ними. Поэтому очень важно самим соблюдать правила безопасности, чтобы собственным примером обучать своих малышей.

В сельских населённых пунктах в летнее время велосипед очень распространённый вид транспорта. Но родители очень часто забывают о правилах перевозки детей. Так случилось и в деревне Углы Воложинского района.

- В службу спасения позвонила женщина и сообщила, она везла дочь на багажнике велосипеда. Нога девочки соскочила и была зажата между рамой и спицами колеса. Попытки самостоятельно освободить ногу не увенчались успехом, - рассказывает диспетчер центра оперативного управления Воложинского РОЧС Екатерина Ботян.

Прибывшие на место спасатели с помощью гидравлического инструмента извлекли ногу девочки. В медицинской помощи она не нуждалась.

 В этой истории закончилось всё благополучно. Но ведь так бывает не всегда. Берегите своих детей!