Школа активного гражданина (ШАГ)

«Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

25.01.2024
развернуть

25.01.2024 года с учащимися государственного учреждения образования «Городьковская средняя школа» прошел ШАГ по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» в форме беседы-обсуждения. Ребята обсуждали о значимости науки в наше время и о роли профессии педагог в современном обществе. На мероприятии присутствовала Дедюль Татьяна Александровна, директор Городьковской средней школы. Татьяна Александровна рассказала о своем опыте работы как учителя и пути становления директором средней школы.

свернуть

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)"

21.12.2023
развернуть

21.12.2023 года с учащимися государственного учреждения образования «Городьковская средняя школа» прошел ШАГ по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)». На мероприятии присутствовала Вашкевич Татьяна Николаевна, директор Городьковской детской школы искусств. Татьяна Николаевна работает здесь на протяжении 22 лет и выпустила не одно поколение.   Сегодня она поделилась с ребятами историей начала своего профессионального пути, рассказала кто и что ее вдохновляет.  

 

свернуть

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего"

23.11.2023
развернуть

"На свете много профессий, но профессия "выращивать хлеб" - самая достойная и благородная, а в последнее время еще и актуальная". 
23.11.2023 с учащимися 9-11 классов прошел ШАГ, в ходе которого ребята актуализировали свои знания в области промышленности и сельского хозяйства, рассуждали о значимости сельского хозяйства в нашей стране. Ребята рассказывали о своих родителях и как их жизнь связана с сельским хозяйством.

свернуть

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023
развернуть

26.10.2023 года в учреждении образования прошел ШАГ по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»  в формате круглого стола. В ходе мероприятия учащиесяактуализировали знания о роли семьи в жизни человека, общества и государства, участвовали в интерактивной викторине. Перед учащимися выступила  Красковская Ольга Дмитриевна, классный руководитель 10 класса и многодетная мама четверых детей. Она рассказала о своей семье, поделилась традициями и ценностями своей семьи. В ответ учащиеся делились историями и традициями своих семей.

 Педагог-психолог Кучук Елена Вячеславовна рассказала о роли семьи в формировании гармоничной личности, провела опрос среди учащихся. Детям было предложено задание рассказать о плюсах и минусах разных типов семей, показать свое видение по теме «Моя идеальная семья».

Мероприятие прошло в тёплой обстановке, ребята вышли с хорошим настроением.

свернуть

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин"

28.09.2023
развернуть

28 сентября 2023 года учащиеся 8-11 классов  собрались на беседу-игру «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).

Учащиеся актуализировали знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем».

Перед детьми выступил учитель физической культуры и здоровья, бывший учащийся ГУО "Городьковская средняя школа" Алексей Анатольевич Слиж. Учитель рассказал, что постигло его связать свою жизнь с выбранной профессией, ответил на предлагаемые проектом вопросы.

свернуть