Приём в 1 класс

Уважаемые родители!

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В I классы учреждения общего среднего образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения общего среднего образования, при наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема детей в первый класс законные представители подают следующие документы:

заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) для уточнения регистрации места жительства.

Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения осуществляется в период с 12 июня 2020 года по 15 августа 2020 года.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 августа 2020 года по 28 августа 2020 года.

Приём осуществляется в учительской учреждения образования.

Контактный телефон: (8 01772) 33338, 63997.

Ответственные:

июнь - Чабай Т.И., Левицкая О.В.

июль - Чабай Т.И., Кононович А.А.

август - Чабай Т.И., Островская М.И.

График приёма документов:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: 8.00-13.00, 15.00-20.00.

Суббота: 9.00 - 13.00.

Микрорайон учреждения образования:

Вишневский сельский исполнительный комитет: Аляново, Анцелевщина, Бобры, Ворони, Гирбинята, Голеново Хуторская, Грушевщина, Добрая Земля, Дуды, Лавский Брод, Ластоянцы, Макаренята, Мехи, Подберезь, Поти, Пуни, Радюки, Ревки, Рудники, Синяя Гора, Тупчи, Углы, Шальтины.

Воложинский сельский исполнительный комитет: Батуры, Ганчицы, Дайнова Большая, Дворище, аг.Дубина Боярская, Дубина Вершицкая, Дубина Юрздыцкая, Реченята, Узболоть, Чабаи.

Городьковский сельский исполнительный комитет: Алещенята, Бартоши, Большое Запрудье, Высокое, Ганьковичи, Городечно, аг.Городьки, Демидовичи, Долевичи, Жомойдь, Заболотье, Забрезье, Застенок Скриплево, Калдыки, Кащеличи, Кобыльчицы, Кутенята, Листопады, Лоск, Лоховщина, Малая Дайновка, Малое Запрудье, Осиновица, Писляковщина, Погорельщина, Ровковичи, Рудевщина, Сакова Гора, Слобода, Словенск, Старинки, Строкова Речка, Студенец, Студенец-Заречная, Филиппинята, Харитоны, Цвировщина.